Spielbetrieb

Spielbetrieb Junioren


Hier finden Sie alle Junioren-Fußball-Ligen mit Vereinen des Kreises Rhein-Pfalz  und alle Junioren-Spielklassen des Fußballkreises Rhein-Pfalz jeweils verlinkt zu den Tabellen und Begegnungen auf Fussball.de .

A-Junioren

A-Junioren Verbandsliga

Vereine SC Ludwigshafen

A-Jugend Landesliga-Vorderpfalz

Vereine:   ASV Fußgönheim , Armina  Ludwigshafen , VfR  Frankenthal , VfR  Friesenheim

A-Jugend Kreisliga Vorderpfalz

Vereine:   TSG Eisenberg, Kickers  Isenach, JFV Leiningerland  , TUS  Sausenheim , SG Freinsheim / Weisenheim , 

A-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Pfalz

Vereine:VfR Friesenheim II ,SG Blau-Weiß Oppau ,1.FC Rheinpfalz JFV ,SV Ruchheim ,SV Schauernheim ,SV Obersülzen , SC Ludwigshafen II ,ASV Maxdorf,                     TSV Grünstadt ,MTSV  Beindersheim ,Polizei Grün Weiss Ludwigshafen ,FSV  Oggersheim

A-Junioren Kreispokal

Endspiel in Freinsheim am 01. Mai 2018 um 16:15 Uhr Kickers  Isenach gegen 1.FC Rheinpfalz  JFV    2 : 3

Endspiel  in  Oggersheim am 01.Mai 2019 um 16:15 Uhr JFV  Rheinpfalz   -   TSG  Eisenberg      3  :  1   n. V.

Vereine: SG Beindersheim /Weinsheim,TSG Eisenberg,SG VT Frankenthal / Lambsheim, SG Freinsheim / Weisenheim,VfR Friesenheim,ASV Fußgönheim,VfR Grünstadt,  JFV Leiningerland I,  FC Arminia Ludwigshafen,   ESV Ludwigshafen,   MSV Ludwigshafen, SG Maxdorf / Ruchheim,  SG Blau-Weiß Oppau,  BSC Oppau,   1.FC Rheinpfalz, TuS Sausenheim , SV Schauernheim, SV Studernheim

A-Junioren HallenrundeRunde 2018 / 2019

Futsal - Hallenkreismeister :  1.SC Ludwigshafen  2. FC Rheinpfalz  3. VfR  Friesenheim

Südwestdeutsche  Meisterschaft am 15.02.19  in  Eisenberg um 18 Uhr

Abschlusstabelle : 1. SC  Ludwigshafen   2. FC  Speyer        Endspielergebniss     5:1

B-Junioren

B-Junioren Verbandsliga

Vereine:  SC Ludwigshafen

B-Junioren Landesliga Vorderpfalz

Vereine:   VfR Frankenthal, VfR Friesenheim,  FC Arminia Ludwigshafen, SC Ludwigshafen II ,1 FC Rheinpfalz ,SG  Freinsheim/ Weisenheim

B-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord

Vereine:    TuS Altrip ,VfR Frankenthal II, Kickers  Isenach,   JFV  Leiningerland,  SC Alemannia  Maudach, ASV Maxdorf ,1.FC Rheinpfalz 08  JFV, TUS  Sausenheim ,   SV Schauernheim, SG VT Frankenthal/SV Pfingstweide/ASV Mörsch

B-Junioren 1.Kreisklasse  Rhein-Pfalz

Vereine: SV Obersülzen, FSV Oggersheim, SV Ruchheim, TUS Oggersheim, SG  Rheinauen

B-Junioren Kreispoka

Endspiel in Freinsheim am 01. Mai 2018 um 14:30 Uhr   TSG  Eisenberg   gegen SV  Ruchheim  2 : 0

Endspiel  in  Oggersheim am 01.Mai 2019  um 14:30 Uhr   FSV  Oggersheim  gegen  ASV  Maxdorf     1  : 4

Vereine:  TSG Eisenberg, SG Eppstein, DJK SW Frankenthal, VfR Frankenthal,  SG VT Frankenthal / SV Pfingstweide, VfR Friesenheim, Kickers  Isenach, JFV Leiningerland, FC Arminia Ludwigshafen, ESV Ludwigshafen, LSC Ludwigshafen II, PSV GW Ludwigshafen, SC Alemannia Maudach, ASV Maxdorf, , FSV Oggersheim, SG BW Oppau, SV Ruchheim, 1.FC Rheinpfalz, TuS Sausenheim, SV Schauernheim, SG Weisenheim / Freinsheim

B-Junioren Hallenrunde 2018/2019

Futsal - Hallenkreismeister : 1.  SC  Ludwigshafen  2. 1.FC Rheinpfalz  3. TSG  Eisenberg

Südwestdeutsche Meisterschaft am 16.02.19 in Eisenberg  um 10:15 Uhr

Abschlusstabelle : 1. TV  Mainz    2. JSG  Idar-Oberstein       Endspielergebniss    4:2  n. 6 M. (1:1)

C-Junioren

C-Junioren Regionalliga

Vereine:   SC Ludwigshafen

C-Junioren Verbandsliga

Vereine:  

C-Junioren Landesliga Vorderpfalz:

Vereine:  SV  Ruchheim, VfR Frankenthal, VfR Friesenheim, FC Arminia Ludwigshafen (abgemeldet), 1.FC Rheinpfalz 08 JFV , SC Ludwigshafen  II

C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord:

Vereine:ASV  Maxdorf,Kickers Isenach,JFV Leiningerland I,TUS Altrip,JSG Freinsheim Weisenheim,SG VT Frankenthal/SV Pfingstweide,TSG Eisenberg,FSV Oggersheim  SV Südwest  Ludwigshafen

C-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz

Vereine:TUS Sausenheim,VfR Friesenheim II,SC Ludiwgshafen III,ASV Fußgönheim,SG  Edigheim/BSC Oppau,1FC Rheinpfalz II,Armina Ludwigshafen,SV Schauernheim    VfR  Frankenthal

C-Junioren 2. Kreisklasse Rhein-Pfalz

Vereine:VfR Frankenthal III,SV Studernheim,MSV Ludwigshafen,Blau-Weiss Oppau,SG VfR Grünstadt/SG Unteres Eistal,ESV Ludwigshafen,TUS Sausenheim II,     Kickers Isenach        

C-Junioren Kreispokal

Endspiel  in  Freinsheim am 01. Mai  2018   um  13:00 Uhr    SC  Ludwigshafen gegen  SG  TV Edigheim / BSC Oppau  1 : 2

Endspiel      in  Oggersheim     am   01.Mai  2019    um    13:00  Uhr      JFV   Rheinpfalz    gegen     SV    Ruchheim       3  :  0

Vereine:  TSG Eisenberg , SG Eppstein, DJK SW Frankenthal, VfR Frankenthal, SG Freinsheim / Weisenheim, VfR Friesenheim, Eintracht Lambsheim, JFV Leiningerland,  FC Arminia Ludwigshafen, ESV Ludwigshafen, LSC Ludiwgshafen II, MSV Ludwigshafen,Südwest Ludwigshafen, ASV Maxdorf,SC Alemannia Maudach,SV Ruchheim,        TuS Neuleiningen, SV Obersülzen, FSV Oggersheim,  TuS Oggersheim, SV Pfingstweide, 1.FC Rheinpfalz, TuS Sausenheim,  SV Schauernheim

Hallenrunde 2018/2019

Futsal - Hallenkreismeister: 1. SC  Ludwigshafen  2. FSV  Oggersheim  3. VfR  Frankenthal

Südwestdeutsche Meisterschaft am 17.02.19 in Eisenberg  um  10:15 Uhr

Abschlusstabelle : 1. FC Meisenheim     2.  TV  Mainz      Endspielergebniss    5:4 n .6 M. (2:2)


D-Junioren

D-Junioren Verbandsliga

Vereine:  

D-Junioren Landesliga Vorderpfalz

Vereine: SV Ruchheim, VfR Frankenthal, FC Arminia Ludwigshafen, VfR Friesenheim, SV Südwest Ludwigshafen, SC Alemannia Maudach, SC  Ludwigshafen

D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord:

Vereine: TSG Eisenberg, VfR Frankenthal II,SC Bobenheim,VfR Friesenheim II,TUS Sausenheim,JFV Leiningerland I,SC Ludwigshafen II,FG 08 Mutterstadt,                  ASV Fußgönheim, 

D-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz

Vereine:   TSG Eisenberg II, SG Freinsheim/Weisenheim, VfR Friesenheim III, JFV Leiningerland,SC Ludwigshafen III, FSV Oggersheim,SV Obersülzen,TuS Oggersheim, VfR Frankenthal III,SC Alemania  Maudach II,Armina  Ludwigshafen II,ASV  Maxdorf,Kickers  Isenach

D-Junioren 2. Kreisklasse Rhein-Pfalz  West

Vereine:SC Bobenheim II, SG Freinsheim/Weisenheim II,SG Edigheim/Oppau,MSV Ludwigshafen,SV Pfingstweide, SV Schauernheim II,SV Studernheim ,ASV Edigheim    SG VfR Grünstadt/Unteres Eistal,SG Kirchheim/Grosskarlbach,JFV Leiningerland II,TUS  Sausenheim II

D-Junioren 2. Kreisklasse Rhein-Pfalz  Ost

Vereine:SC Bobenheim III,VfR Frankenthal IV,JFV Leiningerland III,ESV Ludwigshafen,MSV Ludwigshafen II,Polizei SV GW Ludwigshafen,SG Kirchheim/Großkarlbach, VfR Friesenheim IV ,SV Schauernheim , ASV Maxdorf o.W.

D-Junioren Kreispokal

Endspiel  in  Freinsheim  am 01. Mai 2018  um 11:15  Uhr   SG  Freinsheim - Weisenheim/Sand   gegen   TUS  Sausenheim   4 :6  n.E.

Endspiel  in  Oggersheim am 01.Mai 2019  um 11:15  Uhr  TUS  Sausenheim  gegen     SG Freinsheim - Weisenheim/Sand      3 : 2

SC Bobenheim-Roxheim, TV Edigheim, TSG Eisenberg, SG Eppstein-Flomersheim, DJK SW Frankenthal, VfR Frankenthal, SG VT Frankenthal / Mörsch,SV Ruchheim        SG Freinsheim / Weisenheim,  VfR Friesenheim, ASV Fußgönheim, Eintracht Lambsheim, JFV Leiningerland, ESV Ludwigshafen,  FC Arminia Ludwigshafen,                       SC Ludwigshafen, MSV Ludwigshafen, SV Südwest Ludwigshafen, ASV Maxdorf, SC Alemannia Maudach, SV Obersülzen, SG Blau-Weiß Oppau, FSV Oggersheim,    TuS Oggersheim,SV Pfingstweide, 1.FC Rheinpfalz 08, SV Schauernheim, TuS Sausenheim,  SG Unteres Eistal,

Hallenrunde 2016 / 2017

D-Jugend :

Kreisliga:   

Sieger: 1. Alem.  Maudach   2. VfR  Friesenheim  3. Armina  Ludwigshafen

Kreisklasse 1 :  

Sieger: 1. 1.FC  Rheinpfalz   2. SC  Ludwigshafen II   3. VfR  Friesenheim II

Kreisklasse 2:   

Sieger: 1. SC  Ludwigshafen III   2. ASV  Fußgönheim  3. SG  Limburgerhof

Kreisklasse 3:  

Sieger: 1. TUS  Oggersheim   2. BW  Oppau   3. SC  Ludwigshafen IV

Kreisklasse 4:    

Sieger: 1. Alem.  Maudach IV   2. VfR  Friesenheim IV   3. ESV  Ludwigshafen

E-Jugend

E-Jugend Kreisliga Rhein-Pfalz

Vereine:SV Pfingstweide,VfR Frankenthal I,VfR Friesenheim,ESV Ludwigshafen,Arminia Ludwigshafen I,SC Ludwigshafen I,SV Südwest Ludwigshafen,SV Ruchheim I,   SC Alemannia Maudach I,  FSV Oggersheim I, TuS Sausenheim I, SW Frankenthal, ASV  Maxdorf

E-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Ost

Vereine:VfR Friesenheim III,FC Arminia Ludwigshafen II,SC Ludwigshafen IV,Alemannia Maudach II,FSV Oggersheim II,ASV Mörsch I,SV Ruchheim II,Kickers Isenach II,             SV Schauernheim I,

E-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Mitte

Vereine:Kickers Isenach I,VfR Friesenh. II,SC Ludwigshafen II,ASV Maxdorf II,SV Ruchh. III o.W.,JFV Leiningerl. II,ASV Mörsch II, SW Frankenthal II,Polizei GW Ludwigsh.

E-Jugend 1.Kreisklasse Rhein-Pfalz West

SC Ludwigshafen III,JFV Leiningerl,TSG Eisenberg,SG Freinsh./Weisenh.,SG VfR Grünst./Unt.Eistal,VfR Frankenthal II,SV Obersülzen,TUS Sausenh.II,SC Bobenh./Roxh.

E-Jugend 2 Kreisklasse Ost

Vereine:ASV Fußgönheim,SV Schauernheim II,SG Rheinauen II,SC Ale. Maudach III,FG Nord Ludwigshafen, SG Edigheim/Oppau, SV Pfingstweide II,SG BW  Oppau,

E-Jugend 2.Kreisklasse West

Vereine:  TSG Eisenberg II, MTSV Beindersheim, SG Freinsheim / Weisenheim II,  JFV Leiningerland III, ASV Edigheim ,1.FC Rheinpfalz , SG Kirchheim/Großkarlbach, 

E-Jugend 2.Kreisklasse Mitte

Vereine:MTSV Beindersheim IISV  Studernheim ,1.FC Rheinpfalz JFV II,  JFV Leiningerland IV, SC Ludwigshafen V ,  VT Frankenthal ,   TUS  Flomersheim , 

E-Jugend Kreispokal

Endspiel in    Freinsheim     am    01.Mai  2018     um   10:00 Uhr        SV  Pfingstweide   gegen  VfR  Frankenthal   2 : 3   n.V.

Endspiel  in  Oggersheim    am    01.Mai  2019      um   10:00 Uhr        SC  Ludwigshafen gegen  VfR  Frankenthal   4 : 2 

Vereine:SC Bobenheim/Roxh.,SG Bockenheim/Kindenheim, ASV Edigheim,TV Edigheim,TSG Eisenberg,DJK SW Frankenthal,VfR Frankenthal,SV Ruchheim,                   Kickers Isenach, SG Freinsheim /Weisenheim,VfR Friesenheim,ASV Fußgönheim,VfR Grünstadt,JFV Leiningerland,FC Arminia Ludwigshafen,ESV Ludwigshafen,               SC Ludwigshafen,ASV Mörsch MSV Ludwigshafen,SV Südwest Ludwigshafen,SC Alemannia Maudach,ASV Maxdorf,VfL Neuhofen, TuS Neuleiningen,SV Obersülzen,       FSV Oggersheim, TUS Oggersheim, SG Blau-Weiß Oppau,SV Pfingstweide,1.FC Rheinpfalz 08 JFV, SG Rödersheim-Gronau, TuS Sausenheim,SV Schauernheim,SV Studernheim,  SG Unteres Eistal,


Hallenrunde 2016 / 2017

E-Jugend Ost

Kreisliga:

Sieger: 1. FSV  Oggersheim    2. Alem. Maudach    3. SC  Ludwigshafen

Staffel 1:  

Sieger: 1. Alem. Maudach  II    2. VfR  Friesenheim   3. SW  Ludwigshafen

Staffel 2:   

Sieger: 1. BW  Oppau    2. VfR  Friesenheim II    3. SC  Ludwigshafen  III

Staffel 3:  

Sieger: 1. Alem. Maudach  IV   2. SC  Ludwigshafen  IV   3. BSC  Oppau

E-Jugend West

Staffel 1:  

Sieger: 1. Kickers  Isenach   2. TUS  Sausenheim  III   3. SG  Freinsheim - Weisenheim /Sand

Staffel 2:   

Sieger: 1. MTSV   Beindersheim    2. SG  Freinsheim - Weisenheim /Sand    3. SG  Grünstadt

Staffel 3:   

Sieger: 1. ESV  Ludwigshafen  II   2. TUS  Sausenheim  II   3. SV  Schauernheim


F-Junioren   FairPlay-Runde

Der F-Jugend Spielbetrieb wird in einer Freundschaftsrunde ohne Tabellenstand durchgeführt.

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Ost  FP  1  RR

Vereine:SC Bobenheim-Roxh.,VfR Friesenheim I,FC Arminia Ludwigshafen,SC Ludwigshafen II,SC Alemannia Maudach,FSV Oggersheim,SV Ruchheim,SV Schauernheim

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Ost FP  2  RR

Vereine:  VfR Friesenheim II,ASV Fußgönheim,   FC Arminia Ludwigshafen II,Polizei SV GW Ludwigshafen, SC Ludwigshafen III, SV Südwest Ludwigshafen,SV Ruchheim II,  SV Schauernheim II

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Ost  FP  3  RR

Vereine:ASV Edigheim,SG Edigh-Oppau,VfR Friesenheim III,1.FFC Ludwigshafen,MSV Ludwigshafen,SC Ludwigshafen IV,Südwest Ludwigshafen II,SG Blau-Weiß Oppau

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz West FP  1  RR

Vereine:TuS Flomersheim,DJK SW Frankenthal,VfR Frankenthal,SG Freinsh./Weisenh,SG VfR Grünstadt/Unt. Eistal,Kickers Isenach,JFV Leiningerland,SC Ludwigshafen 

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz West  FP  2  RR

Vereine:   MTSV Beindersheim,   TSG Eisenberg,   SV Kirchheim,   ASV Maxdorf,   ASV Mörsch,   SV Obersülzen,  TuS Sausenheim

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz West  FP  3  RR

Vereine:SG Dirmstein/Großniedesh/Hessh.,VfR Frankenthal II,VT Frankenthal,SG Freinsh./Weisenh.II,Kickers Isenach II,ASV Maxdorf II,ASV Mörsch II,TuS Sausenheim II

F-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz West  FP  4  RR

Vereine:  SC Bobenheim-Roxheim II,   TuS Flomersheim II,    DJK SW  Frankenthal II,    SG VfR Grünstadt / SG Unteres Eistal II,    Kickers Isenach III,   SV Kirchheim II,  TV Kindenheim,  ASV Maxdorf III,   SV Obersülzen II,    SV Studernheim


Hallenrunde 2015 / 2016

F-Jugend Ost

Staffel 1:  VfR Friesenheim I,Arminia Ludwigshafen I, ESV Ludwigshafen I,SC  Ludwigshafen I, Alemannia Maudach I, VfL Neuhofen I, FSV Oggersheim I, SV Pfingstweide

Freundschaftsspielrtunde - alle Sieger

Staffel 2:   VfR Friesenheim Ii, Arminia Ludwigshafen II, Südwest Ludwigshafen I, Alemannia Maudach II,  VfL Neuhofen, FSV Oggersheim II, Blau-Weiß Oppau,              SV Schauernheim I

Freundschaftsspielrunde - alle Sieger

Staffel 3:    VfR Friesenheim III, Arminia Ludwigshafen III, ESV Ludwigshafen II, SC  Ludwigshafen II, Südwest Ludwigshafen III, TuS Oggersheim, SV Schauernheim II

Freundschaftsspielrunde - alle Sieger

Staffel 4:  TuS Flomersheim,  JFV Leiningerland IV, ESV Ludwigshafen III,SC   Ludwigshafen V, Südwest Luwigshafen IV, Alemannia Maudach III, ASV Maxdorf II,

Freundschaftsspielrunde  - alle Sieger

F-Jugend West

Staffel 1: TSG Eisenberg I, SG Eppstein I DJK SW Frankenthal I, SG Freinsheim/Weisenheim I,Eintracht Lambsheim I, ASV Maxdorf I, SV Obersülzen I,1.FC Rheinpfalz I

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger

Staffel 2:TSG Eisenberg II,  VfR Frankenthal, VT Frankenthal, VfR Grünstadt, JFV Leiningerland I,Südwest Ludwigshafen II, 1.FC Rheinpfalz II, SG Rödersheim/Gronau I, 

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger

Staffel3:SG Eppstein II,DJK SW Frankenthal II,SG Freinsheim/Weisenheim,ASV Fußgönheim,Eintracht Lambsheim,JFV Leiningerland II,SC Ludwigshafen III,ASV Mörsch,

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger

Staffel 4:   MTSV Beindersheim,  TSG Eisenberg III,  TuS Großkarlbach,  JFV Leiningerland III,  SC  Ludwigshafen  IV,   SV Obersülzen II,  SG Rödersheim/Gronau II,    TuS Sauenheim

Freundschaftsspielrunde - alle Sieger


G-Junioren     Fair Play-Runde

Der G-Junioren Spielbetrieb wird in einer Freundschaftsrunde ohne Tabellenstand durchgeführt.

G-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Ost  FP  Staffel 1 RR

Vereine:   TV Edigheim, ASV Fußgönheim,  FC Arminia Ludwigshafen, ESV Ludwigshafen,  LSC Ludwigshafen,  SV Südwest Ludwigshafen,  SC Alemannia Maudach,  FSV Oggersheim,  SG Blau-Weiss Oppau, SV Ruchheim, SV Schauernheim

G-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz Ost  FP  Staffel 2 RR

Vereine:   ASV Edigheim,   SG Edigheim-Oppau,   VfR Friesenheim,   SC Alemannia Maudach II,   LSC Ludwigshafen III,   SV Südwest Ludwigshafen II,   Polizei SV GW Ludwigshafen,   VfL Neuhofen,   FSV Oggersheim,   SV Pfingstweide

G-Jugend 1. Kreisklasse Rhein-Pfalz West FP Staffel 1 RR

Vereine:  SC Bobenheim-Roxheim,   TuS Flomersheim,   SG Freinsheim/Weisenheim,   JFV Leiningerland,   ASV Maxdorf I,   TuS Sausenheim

G-Jugend Kreisklasse Rhein-Pfalz West FP Staffel 2 RR

Vereine:   TSG Eisenberg,   VfR Frankenthal,   VT Frankenthal,   SG VfR Grünstadt / SG Unteres Eistal,   ASV Hessheim,   SV Kirchheim,   LSC Ludwigshafen II,           ASV Maxdorf II,   ASV Mörsch,   SV Studernheim

Hallenrunde 2015 / 2016

G-Jugend Ost

Staffel 1:  TV Edigheim, VfR Friesenheim, ASV Fußgönheim, Arminia Ludwigshafen, ESV Ludwigshafen ,SC  Ludwigshafen I, Alemannia Maudach, FSV Oggersheim

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger

Staffel 2:  SC  Ludwigshafen II,  MSV Ludwigshafen, Südwest Ludwigshafen, Alemannia Maudach, VfL Neuhofen, Blau-Weiß Oppau, SV Schauernheim

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger

G-Jugend West

Staffel 1: SC Bobenheim-Roxheim, TSG Eisenberg, DJK SW Frankenthal, SG Freinsheim/weisenheim, JFV Leiningerland, SV Obersülzen

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger

Staffel 2:  MTSV Beindersheim, TuS Flomersheim, VfR Grünstadt ,SC  Ludwigshafen III, ASV Mörsch, SV Ruchheim, SG Rödersheim/Gronau

Freundschaftsspielrunde -  alle Sieger


 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2018 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben